Miembros

Equipo directivo
Titular Cargo
D. Ramón Aciego de Mendoza Lugo Presidente
D. Eusebio Dorta González Vicepresidente 1º
D. José Joaquín Ayala Chinea Secretario
Sector profesorado
Titular Suplente
D. José Ramón Barroso Arteaga D. Antonio Pérez Marrero
D. Víctor Jesús González Peraza D. Pedro José Crespo González
D. Miguel Ángel Ruiz Fuentes D.ª María Perera Suárez
D. Emilio José Hernández Domínguez D. José Enrique Niebla Tomé
D. Gerardo Rodríguez Pérez D. Emilio José Armas Ramírez
D.ª Carmen Sonia Suárez Suárez D. José Alberto Hernández Otero
Sector padres y madres
Titular Suplente
D. Antonio Martín Román D. Santiago Pérez Estévez
D. Eusebio Dorta González D.ª M.ª del Mar Brito Barrameda
D.ª M.ª Noelia Robayna Cejudo D.ª M.ª del Carmen Padilla Darias
D.ª Josefa Amparo Méndez Verdú D.ª Grimanesa González Rodríguez
D.ª Clara Isabel Armas Hernández D.ª M.ª Janet Pérez Quintero
D. Francisco José Cruz Casañas D. Norberto Ortega Chavaldas
Sector alumnado
Titular Suplente
D. Pablo Déniz Vera D.ª Laura Serrano Delgado
D.ª Carla Sosa Rivero D. Ehedey Miranda Santana
D. Idafe Hernández Suárez D.ª Mónica del Pino Reyes Alonso
D.ª Noelia
Fariña García
D.ª Laia
Domínguez Sánchez
Sector administración y servicios (PAS)
Titular Suplente
D.ª M.ª Candelaria Cruz Pérez D. Desiderio Sarmiento García
D.ª Francisca Lucía Pérez Hernández D.ª Soraya Santana Montesdeoca
Sector centros privados y concertados
Titular Suplente
D. Antonio Ramírez Hidalgo D. Juan Manuel Ruiz Santana
D.ª Ana María Palazón González D.ª María del Carmen García Arvelo
D.ª Matilde Sánchez Cabrera D. Daniel Amador Díaz
Sector administración educativa
Titular Suplente
D.ª M.ª Teresa Acosta Tejera D. Miguel Jonathan Martín Fumero
D. Francisco Javier Díaz Díaz D. Gregorio Javier Rivero Morales
Sector universidades canarias
Titular Suplente
D. Rafael Santana Hernández D. Juan Luis Núñez Alonso
D. Amador Guarro Pallás D. Pablo Joel Santana Bonilla
Sector representantes municipales
Titular Suplente
D. Martín Elías Taño García D. Borja Rodríguez Pérez
D.ª María del Carmen Mendoza Hernández D. José Juan Lemes Expósito.
D. Nicolás
Gutiérrez Oramas
D.ª Rita Darias Fuentes
D.ª Carmen Luz
Baso Lorenzo
D. Santiago Martín Pérez
D. Manuel Domínguez González D.ª M.ª
Sandra Pérez Martín
D.ª María Jenny García Cáceres D.ª María de los Ángeles Rodríguez Acosta
D. Yeray Rodríguez
Rodríguez
D.ª Glemis Rodríguez Pérez
Sector renovación pedagógica
Titular Suplente
D.ª Isabel Teresa Gómez Gutiérrez D. Jorge García Hernández
D. Jesús de las Heras Rodríguez D. Domingo Ángel Méndez Rodríguez
Sector centrales sindicales
Titular Suplente
D. José Emilio Martín Acosta D.ª María Flor Acosta Martín
D. Manuel Navarro Ramos D.ª Ana Cecilia Pérez García
Sector organizaciones patronales
Titular Suplente
D. Manuel Chinea Medina D. Antonio López Bonilla
D. Gustavo Efrén Hernández Medina D. Alberto Rodríguez Ojeda
Sector representantes de Cabildos insulares
Titular Suplente
D.ª M.ª Isabel Santana Marrero D.ª Azahara Sosa Delgado
D.ª María Josefa García Moreno D. José Luis Rivero Plasencia
D.ª Susana Machín Rodríguez D.ª Jovita Monterrey Yanes
D. Pedro José García Zamora D.ª Inmaculada Randado García
D.ª Carmen Rosa Márquez Aguilar D.ª Cristina Patricia Pérez Méndez
D.ª Rosa Elena García Meneses D. Adasat Reyes Herrera
D. Domingo Juan Jiménez González D.ª Ylenia de Jesús Alonso Viera
Sector representante de Consejería competente en Asuntos Sociales
Titular Suplente
D.ª Carmen Morales Rodríguez D.ª María Reyes Henríquez Escuela
Sector representante Cámaras Oficiales de Comercio, Industria y Navegación
Titular Suplente
D. Javier Concepción Soria D.ª María Luz Cruz Trujillo
D. Cristóbal Castro Henríquez D. Manuel Nantón
Díaz
Personas de reconocido prestigio
Titular Suplente
D.ª Natalia Álvarez Martín D. Miguel Ángel Padrón Almenara
D. Antonio F. Rodríguez Hernández D. Isaac C. Godoy Delgado
D.ª M.ª Isabel Bretón Pérez D. Julián Fariña Rodríguez
Instituto Canario de Igualdad
Titular Suplente
D.ª Isabel de Luis Lorenzo D.ª Concepción Fleitas Perdomo
Top